noviembre 27, 2021

Ascenso Show

Toda la información del ascenso

PRIMERA C: FIXTURE CONFIRMADO

Foto: AFA.

En el día de ayer, se llevó a cabo en el predio de AFA el sorteo de la Primera C, el cual comenzará el 6 de marzo. Luego del torneo de transición, la cuarta división volverá al formato de Apertura y Clausura, serán 19 fechas y todos contra todos en una sola rueda. Habrá dos ascensos, uno se definirá entre los campeones de los dos campeonatos, accederá directamente a la B Metro en caso de ser el mismo, y otro por medio del reducido.

FIXTURE

Fecha 1
Ituzaingó – Laferrere
Argentino de Merlo – Claypole
Alem – Real Pilar
Berazategui – Lamadrid
Excursionistas – Victoriano Arenas

Central Córdoba – Atlas
San Martín de Burzaco – Midland
Sportivo Italiano – Luján
El Porvenir – Deportivo Español

Libre: Dock Sud

Fecha 2
Deportivo Español – Sportivo Italiano
Luján – San Martín de Burzaco
Midland – Central Córdoba
Atlas – Excursionistas
Victoriano Arenas – Berazategui
Lamadrid – Alem
Real Pilar – Argentino de Merlo
Claypole – Ituzaingó
Laferrere – Dock Sud
Libre: El Porvenir

Fecha 3
Dock Sud – Claypole
Ituzaingó – Real Pilar
Argentino de Merlo – Lamadrid
Alem – Victoriano Arenas
Berazategui – Atlas
Excursionistas – Midland
Central Córdoba – Luján
San Martín de Burzaco – Deportivo Español
Sportivo Italiano – El Porvenir
Libre: Laferrere

Fecha 4
El Porvenir – San Martín de Burzaco
Deportivo Español – Central Córdoba
Luján – Excursionistas
Midland – Berazategui
Atlas – Alem
Victoriano Arenas – Argentino de Merlo
Lamadrid – Ituzaingó
Real Pilar – Dock Sud
Claypole – Laferrere
Libre: Sportivo Italiano

Fecha 5
Laferrere – Real Pilar
Dock Sud – Lamadrid
Ituzaingó – Victoriano Arenas
Argentino de Merlo – Atlas
Alem – Midland
Berazategui – Luján
Excursionistas – Deportivo Español
Central Córdoba – El Porvenir
San Martín de Burzaco – Sportivo Italiano
Libre: Claypole

Fecha 6
Sportivo Italiano – Central Córdoba
El Porvenir – Excursionistas
Deportivo Español – Berazategui
Luján – Alem
Midland – Argentino de Merlo
Atlas – Ituzaingó
Victoriano Arenas – Dock Sud
Lamadrid – Laferrere
Real Pilar – Claypole
Libre: San Martín de BURZACO

Fecha 7
Claypole – Lamadrid
Laferrere – Victoriano Arenas
Dock Sud – Atlas
Ituzaingó – Midland
Argentino de Merlo – Luján
Alem – Deportivo Español
Berazategui – El Porvenir
Excursionistas – Sportivo Italiano
Central Córdoba – San Martín de Burzaco
Libre: Real Pilar


Fecha 8
San Martín de Burzaco – Excursionistas
Sportivo Italiano – Berazategui
El Porvenir – Alem
Deportivo Español – Argentino de Merlo
Luján – Ituzaingó
Midland – Dock Sud
Atlas – Laferrere
Victoriano Arenas – Claypole
Lamadrid – Real Pilar
Libre: Central Córdoba

Fecha 9
Real Pilar – Victoriano Arenas
Claypole – Atlas
Laferrere – Midland
Dock Sud – Luján
Ituzaingó – Deportivo Español
Argentino de Merlo – El Porvenir
Alem – Sportivo Italiano
Berazategui – San Martín de Burzaco
Excursionistas – Central Córdoba
Libre: Lamadrid

Fecha 10
Central Córdoba – Berazategui
San Martín de Burzaco – Alem
Sportivo Italiano – Argentino de Merlo
El Porvenir – Ituzaingó
Deportivo Español – Dock Sud
Luján – Laferrere
Midland – Claypole
Atlas – Real Pilar
Victoriano Arenas – Lamadrid
Libre: Excursionistas

Fecha 11
Lamadrid – Atlas
Real Pilar – Midland
Claypole – Luján
Laferrere – Deportivo Español
Dock Sud – El Porvenir
Ituzaingó – Sportivo Italiano
Argentino de Merlo – San Martín de Burzaco
Alem – Central Córdoba
Berazategui – Excursionistas
Libre: Victoriano Arenas

Fecha 12
Excursionistas – Alem
Central Córdoba – Argentino de Merlo
San Martín de Burzaco – Ituzaingó
Sportivo Italiano – Dock Sud
El Porvenir – Laferrere
Deportivo Español – Claypole
Luján – Real Pilar
Midland – Lamadrid
Atlas – Victoriano Arenas
Libre: Berazategui

Fecha 13
Victoriano Arenas – Midland
Lamadrid – Luján
Real Pilar – Deportivo Español
Claypole – El Porvenir
Laferrere – Sportivo Italiano
Dock Sud – San Martín de Burzaco
Ituzaingó – Central Córdoba
Argentino de Merlo – Excursionistas
Alem – Berazategui
Libre: Atlas

Fecha 14
Berazategui – Argentino de Merlo
Excursionistas – Ituzaingó
Central Córdoba – Dock Sud
San Martín de Burzaco – Laferrere
Sportivo Italiano – Claypole
El Porvenir – Real Pilar
Deportivo Español – Lamadrid
Luján – Victoriano Arenas
Midland – Atlas
Libre: Alem

Fecha 15
Atlas – Luján
Victoriano Arenas – Deportivo Español
Lamadrid – El Porvenir
Real Pilar – Sportivo Italiano
Claypole – San Martín de Burzaco
Laferrere – Central Córdoba
Dock Sud – Excursionistas
Ituzaingó – Berazategui
Argentino de Merlo – Alem
Libre: Midland

Fecha 16
Alem – Ituzaingó
Berazategui – Dock Sud
Excursionistas – Laferrere
Central Córdoba – Claypole
San Martín de Burzaco – Real Pilar
Sportivo Italiano – Lamadrid
El Porvenir – Victoriano Arenas
Deportivo Español – Atlas
Luján – Midland
Libre: Argentino de Merlo

Fecha 17
Midland – Deportivo Español
Atlas – El Porvenir
Victoriano Arenas – Sportivo Italiano
Lamadrid – San Martín de Burzaco
Real Pilar – Central Córdoba
Claypole – Excursionistas
Laferrere – Berazategui
Dock Sud – Alem
Ituzaingó – Argentino de Merlo
Libre: Luján

Fecha 18
Argentino de Merlo – Dock Sud
Alem – Laferrere
Berazategui – Claypole
Excursionistas – Real Pilar
Central Córdoba – Lamadrid
San Martín de Burzaco – Victoriano Arenas
Sportivo Italiano – Atlas
El Porvenir -Midland
Deportivo Español – Luján
Libre:
Ituzaingó

Fecha 19
Luján – El Porvenir
Midland – Sportivo Italiano
Atlas – San Martín de Burzaco
Victoriano Arenas – Central Córdoba
Lamadrid – Excursionistas
Real Pilar – Berazategui
Claypole – Alem
Laferrere – Argentino de Merlo
Dock Sud – Ituzaingó
Libre: Deportivo Español